グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



HOME > 交通アクセス > 無料循環バス 夏ダイヤ(2017年5月1日~2017年11月30日)

無料循環バス 夏ダイヤ(2017年5月1日~2017年11月30日)


無料循環バス夏ダイヤ (平成29年5月1日~平成29年11月30日) のご案内
 真駒内便、澄川便は平成26年4月28日から、白石便は平成26年7月1日から、藤野便は平成28年12月20日から運行を開始しています。
・ご利用は、当院を受診される患者さん、および付き添いの方を対象とさせていただきます。
・乗降場所以外では、乗り降りできません。
・天候・交通状況により、遅れることがあります。
・また、満員の場合は、ご乗車できないこともあります。ご了承下さい。

◆ 運行日:月曜~土曜 ※土曜のみ運休の便がございます。
◆ 運休日:日曜、祝日、年末年始(12/30~1/3)、お盆休み(8/15)
運行ルート

真駒内方面

真駒内方面 (1便~6便) 第1便 第2便 第3便 第4便 第5便 第6便
北海道循環器病院 9:35 10:29 11:24 12:18
真駒内神社前 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ
① 真駒内南町ツルハドラッグ  7:54 8:54 9:49 10:43 11:38 12:32
② 真駒内泉町郵便局前  7:59 8:59 10:48 12:37
③ 地下鉄真駒内駅前  8:05 9:05 9:54 10:54 11:43 12:43
④ 光ハイツ・ヴェラス真駒内公園前  8:10 9:10 9:59 10:59 11:48 12:48
⑤ 真駒内ポニーショップ前  8:14 9:14 10:03 11:03 11:52 12:52
⑥ 真駒内神社前  8:20 9:20 10:09 11:09 11:58 12:58
北海道循環器病院 8:30 9:30 10:19 11:19 12:08 13:08
真駒内方面 (7便~12便) 第7便 第8便 第9便 第10便 第11便 第12便
北海道循環器病院 13:13 14:07 15:02 15:56 16:51 17:51
真駒内神社前 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ
① 真駒内南町ツルハドラッグ  13:27 14:21 15:16 16:10 17:05
② 真駒内泉町郵便局前  14:26 16:15 17:10
③ 地下鉄真駒内駅前  13:32 14:32 15:21 16:21 17:16
④ 光ハイツ・ヴェラス真駒内公園前  13:37 14:37 15:26 16:26 17:21
⑤ 真駒内ポニーショップ前  13:41 14:41 15:30 16:30 17:25
⑥ 真駒内神社前  13:47 14:47 15:36 16:36 17:31
北海道循環器病院 13:57 14:57 15:46 16:46 17:41
※土曜日は、第10~12便を運休致します。
※乗り場にバス停はございません。

澄川方面

澄川方面 (1便~7便) 第1便 第2便 第3便 第4便 第5便 第6便 第7便
北海道循環器病院 9:14 10:06 10:45 11:37 12:16
地下鉄澄川駅 8:46 降車のみ 10:17 降車のみ 11:48 降車のみ
① コープさっぽろ西岡店前  7:59 8:52 9:30 10:23 11:01 11:54 12:32
② 東光ストア自衛隊前店前  8:08 9:39 11:10 12:41
③ あじさい館 すみかわ前  8:12 9:43 11:14 12:45
④ 澄川メディカルセンター前  8:16 9:47 11:18 12:49
⑤ 地下鉄澄川駅前  8:19 9:50 11:21 12:52
北海道循環器病院 8:30 9:04 10:01 10:35 11:32 12:06 13:03
澄川方面 (8便~14便) 第8便 第9便 第10便 第11便 第12便 第13便 第14便
北海道循環器病院 13:08 13:47 14:39 15:18 16:10 16:49 17:46
地下鉄澄川駅 13:19 降車のみ 14:50 降車のみ 16:21 降車のみ 降車のみ
① コープさっぽろ西岡店前  13:25 14:03 14:56 15:34 16:27 17:05
② 東光ストア自衛隊前店前  14:12 15:43 17:14
③ あじさい館 すみかわ前  14:16 15:47 17:18
④ 澄川メディカルセンター前  14:20 15:51 17:22
⑤ 地下鉄澄川駅前  14:23 15:54 17:25
北海道循環器病院 13:37 14:34 15:08 16:05 16:39 17:36
※土曜日は、第11~14便を運休致します。
※乗り場にバス停はございません。

白石方面 (北海道循環器病院行き)

白石方面 北海道循環器病院行き(1~4便) 第1便 第2便 第3便 第4便
札幌北楡病院前  7:57 9:21 10:45 12:04
地下鉄白石駅(白石南郷一郵便局前)  8:02 9:26 10:50 12:09
地下鉄美園駅  8:08 9:32 10:56 12:15
東光ストア平岸ターミナル店前  8:17 9:41 11:05 12:24
北海道循環器病院 8:32 9:56 11:20 12:39
白石方面 北海道循環器病院行き(5~8便) 第5便 第6便 第7便 第8便
札幌北楡病院前  13:28 15:08 16:37 18:11
地下鉄白石駅(白石南郷一郵便局前)  13:33 15:14 16:43 降車のみ
地下鉄美園駅  13:39 15:21 16:50
東光ストア平岸ターミナル店前  13:48 15:31 17:00
北海道循環器病院 14:03 15:47 17:16
※土曜日は、第6~8便を運休致します。
※乗り場にバス停はございません。

白石方面 (札幌北楡病院行き)

白石方面 札幌北楡病院行き(1~4便) 第1便 第2便 第3便 第4便
北海道循環器病院 8:47 10:11 11:30 12:54
東光ストア平岸ターミナル店前  9:02 10:26 11:45 13:09
地下鉄美園駅  9:08 10:32 11:51 13:15
地下鉄白石駅(セブンイレブン前)  9:15 10:39 11:58 13:22
札幌北楡病院  9:18 10:42 12:01 13:25
白石方面 札幌北楡病院行き(5~7便) 第5便 第6便 第7便
北海道循環器病院 14:33 16:02 17:36
東光ストア平岸ターミナル店前  14:48 16:17 17:51
地下鉄美園駅  14:55 16:24 17:58
地下鉄白石駅(セブンイレブン前)  15:02 16:31 18:05
札幌北楡病院前  15:05 16:34 18:08
※土曜日は、第6、7便を運休致します。
※乗り場にバス停はございません。

藤野方面

藤野方面 (1便~7便) 第1便 第2便 第3便 第4便 第5便 第6便 第7便
北海道循環器病院 10:34 12:30 14:26 16:22 18:13
セイコーマートほそかい  10:38 12:34 14:30 16:26 降車のみ
札幌共立五輪橋病院  10:47 12:43 14:39 16:35
ビッグハウスサウス  10:56 12:52 14:48 16:44
光ハイツ・ヴェラス石山  11:01 12:57 14:53 16:49
赤沼外科医院  11:07 13:03 14:59 16:55
ザ・ビッグ石山店
(アクロスプラザ)
 
11:12 13:08 15:04 17:00
コープさっぽろ藤野店  11:19 13:15 15:11 17:07
セブンイレブン藤野3条8丁目店  7:35 9:27 11:23 13:19 15:15 17:11
東光ストア藤野店  7:41 9:33 11:29 13:25 15:21 17:17
ファミリーマート札幌石山1条店  7:46 9:38 11:34 13:30 15:26 17:22
石山メディカル  7:51 9:43 11:39 13:35 15:31 17:27
光ハイツ・ヴェラス石山  7:56 9:48 11:44 13:40 15:36 17:32
ラッキー川沿店  8:02 9:54 11:50 13:46 15:42 17:38
コープさっぽろソシア店  8:10 10:02 11:58 13:54 15:50 17:46
中村記念南病院  8:16 10:08 12:04 14:00 15:56 17:52
札幌南整形外科病院  8:25 10:17 12:13 14:09 16:05 18:01
北海道循環器病院 8:32 10:24 12:20 14:16 16:12 18:08
※土曜日は、第6、7便を運休致します。
※乗り場にバス停はございません。