無料循環バス

無料循環バス夏ダイヤ (平成29年5月1日~平成29年11月30日) のご案内

 真駒内便、澄川便は平成26年4月28日から、白石便は平成26年7月1日から、藤野便は平成28年12月20日から運行を開始しています。

  • ご利用は、当院を受診される患者さん、および付き添いの方を対象とさせていただきます。
  • 乗降場所以外では、乗り降りできません。
  • 天候・交通状況により、遅れることがあります。
    また、満員の場合は、ご乗車できないこともあります。ご了承下さい。

運行日月曜~土曜 ※土曜のみ運休の便がございます。
◆  運休日:日曜、祝日、年末年始(12/30~1/3)、お盆休み(8/15)

 


 

 

 

 

 

 

運行ルート

真駒内方面

真駒内方面 (1便~6便) 第1便 第2便 第3便 第4便 第5便 第6便
北海道循環器病院 9:35 10:29 11:24 12:18
真駒内神社前 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ
① 真駒内南町ツルハ     ドラッグ写真   7:54   8:54   9:49   10:43   11:38 12:32
② 真駒内泉町郵便局前写真   7:59   8:59   10:48 12:37
③ 地下鉄真駒内駅前写真   8:05   9:05   9:54   10:54   11:43 12:43
④ 光ハイツ・ヴェラス    真駒内公園前写真   8:10   9:10   9:59   10:59   11:48 12:48
⑤ 真駒内ポニーショップ前写真写真   8:14   9:14   10:03   11:03   11:52 12:52
⑥ 真駒内神社前写真   8:20   9:20   10:09   11:09   11:58 12:58
北海道循環器病院   8:30   9:30   10:19   11:19   12:08 13:08
真駒内方面 (7便~12便) 第7便 第8便 第9便 第10便 第11便 第12便
北海道循環器病院 13:13 14:07 15:02 15:56 16:51 17:51
真駒内神社前 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ 
① 真駒内南町ツルハ     ドラッグ写真 13:27 14:21 15:16 16:10 17:05
② 真駒内泉町郵便局前写真 14:26 16:15 17:10
③ 地下鉄真駒内駅前写真 13:32 14:32 15:21 16:21 17:16
④ 光ハイツ・ヴェラス    真駒内公園前写真 13:37 14:37 15:26 16:26 17:21
⑤ 真駒内ポニーショップ前写真写真 13:41 14:41 15:30 16:30 17:25
⑥ 真駒内神社前写真 13:47 14:47 15:36 16:36 17:31
北海道循環器病院 13:57 14:57 15:46 16:46 17:41

真駒内方面時刻表を印刷する(PDF)

土曜日は、第10~12便を運休致します。
※乗り場にバス停はございません。

澄川方面

澄川方面 (1便~7便) 第1便 第2便 第3便 第4便 第5便 第6便 第7便
北海道循環器病院 9:14 10:06 10:45 11:37 12:16
地下鉄澄川駅 8:46 降車のみ 10:17 降車のみ 11:48 降車のみ
① コープさっぽろ西岡店前写真 7:59 8:52 9:30 10:23 11:01 11:54 12:32
② 東光ストア自衛隊前店前写真 8:08 9:39 11:10 12:41
③ あじさい館 すみかわ前写真 8:12 9:43 11:14 12:45
④ 澄川メディカルセンター前写真 8:16 9:47 11:18 12:49
⑤ 地下鉄澄川駅前写真 8:19 9:50 11:21 12:52
北海道循環器病院 8:30 9:04 10:01 10:35 11:32 12:06 13:03
澄川方面 (8便~14便) 第8便 第9便 第10便 第11便 第12便 第13便 第14便
北海道循環器病院 13:08 13:47 14:39 15:18 16:10 16:49 17:46
地下鉄澄川駅 13:19 降車のみ 14:50 降車のみ 16:21 降車のみ 降車のみ
① コープさっぽろ西岡店前写真 13:25 14:03 14:56 15:34 16:27 17:05
② 東光ストア自衛隊前店前写真 14:12 15:43 17:14
③ あじさい館 すみかわ前写真 14:16 15:47 17:18
④ 澄川メディカルセンター前写真 14:20 15:51 17:22
⑤ 地下鉄澄川駅前写真 14:23 15:54 17:25
北海道循環器病院 13:37 14:34 15:08 16:05 16:39 17:36

澄川方面時刻表を印刷する(PDF)

土曜日は、第11~14便を運休致します。
※乗り場にバス停はございません。

白石方面 (北海道循環器病院行き)

白石方面 北海道循環器病院行き (1~4便) 第1便 第2便 第3便 第4便
札幌北楡病院前写真  7:57  9:21  10:45  12:04
地下鉄白石駅(白石南郷一郵便局前)写真  8:02  9:26  10:50  12:09
地下鉄美園駅写真  8:08  9:32  10:56  12:15
東光ストア平岸ターミナル店前写真  8:17  9:41  11:05  12:24
北海道循環器病院  8:32  9:56  11:20  12:39
白石方面 北海道循環器病院行き (5~8便) 第5便 第6便 第7便 第8便
札幌北楡病院前写真  13:28  15:08  16:37   18:11
地下鉄白石駅(白石南郷一郵便局前)写真  13:33  15:14  16:43 降車のみ
地下鉄美園駅写真  13:39  15:21  16:50
東光ストア平岸ターミナル店前写真  13:48  15:31  17:00
北海道循環器病院  14:03  15:47  17:16   

白石方面時刻表を印刷する(PDF)

土曜日は、第6~8便を運休致します。
※乗り場にバス停はございません。

白石方面 (札幌北楡病院行き)

白石方面 札幌北楡病院行き (1~5便) 第1便 第2便 第3便 第4便
北海道循環器病院  8:47  10:11  11:30  12:54
東光ストア平岸ターミナル店前写真  9:02  10:26  11:45  13:09
地下鉄美園駅写真  9:08  10:32  11:51  13:15
地下鉄白石駅(セブンイレブン前)写真  9:15  10:39  11:58  13:22
札幌北楡病院写真  9:18  10:42  12:01  13:25
白石方面 札幌北楡病院行き (5~7便) 第5便 第6便 第7便
北海道循環器病院  14:33  16:02  17:36
東光ストア平岸ターミナル店前写真  14:48  16:17  17:51
地下鉄美園駅写真  14:55  16:24  17:58
地下鉄白石駅(セブンイレブン前)写真  15:02  16:31  18:05
札幌北楡病院前写真  15:05  16:34  18:08

白石方面時刻表を印刷する(PDF)

土曜日は、第6、7便を運休致します。
※乗り場にバス停はございません。

藤野方面

藤野方面 (1便~6便) 第1便 第2便 第3便 第4便 第5便 第6便 第7便
北海道循環器病院  10:34  12:30  14:26 16:22 18:13
セイコーマートほそかい写真  10:38  12:34  14:30 16:26

降車

のみ

札幌共立五輪橋病院写真  10:47  12:43  14:39 16:35
ビックハウスサウス写真  10:56  12:52  14:48 16:44
光ハイツ・ヴェラス石山写真  11:01  12:57  14:53 16:49
赤沼外科医院写真  11:07  13:03  14:59 16:55
ザ・ビッグ石山店
(アクロスプラザ)写真
 11:12  13:08  15:04 17:00
コープさっぽろ藤野店写真  11:19  13:15  15:11 17:07
セブンイレブン藤野3条
8丁目店写真
 7:35  9:27  11:23  13:19  15:15 17:11
東光ストア藤野店写真  7:41  9:33  11:29  13:25  15:21 17:17
ファミリーマート
札幌石山1条店写真
 7:46  9:38  11:34  13:30  15:26 17:22
石山メディカル写真  7:51  9:43  11:39  13:35  15:31 17:27
光ハイツ・ヴェラス石山写真  7:56  9:48  11:44  13:40  15:36 17:32
ラッキー川沿店写真  8:02  9:54  11:50  13:46  15:42 17:38
コープさっぽろソシア店写真  8:10  10:02  11:58  13:54  15:50 17:46
中村記念南病院写真  8:16  10:08  12:04  14:00  15:56 17:52
札幌南整形外科病院写真  8:25  10:17  12:13  14:09  16:05 18:01
北海道循環器病院  8:32  10:24  12:20  14:16  16:12 18:08

藤野方面時刻表を印刷する(PDF)

土曜日は、第6、7便を運休致します。
※乗り場にバス停はございません。

ページの先頭へ